Геометрический сад

геометрический сад

Геометрические сады созданные испанским ландшафтным дизайнером Fernando Caruncho.

Ценители паркового искусства всегда делятся на сторонников геометрического расположения и приверженцев натуральности линий садов. Аргументируя в свой вкус примерами от Версаля и Тюльери до Английских и Японских течений формирования насаждений. В современных оппонентов четкости линий появился новый вдохновитель Fernando Caruncho.

геометрический сад
Зеленый, обильно увлажненный сад, летом, спасает хозяев от жары.

В своих геометрических садах дизайнер наследует древних греков, закладывая в основу принцип решетки. Используя приём строгости линий: поверхность воды отражает меняющееся небо и сезонность растений, высоты раздвигают живое пространство.

геометрический сад
Растения подобраны для сада так, чтобы листва осенью эффектно обретала красный цвет.

Этот рецепт продиктован барокко: благодаря ему геометрический сад выглядит больше своего размера вовлекая воображение зрителя.

геометрический сад
Геометрическая сеть, сплетенная дизайнером.

Возле Мадрида создан Карунчо небольшой, в пол гектара, участок. Разбит двумя террасами соединенными ровной лестницей. В схеме этого “партера” проглядывается влияние садов Ренессанса – и мавританской Альгамбры.

геометрический сад

геометрический сад

геометрический сад

геометрический сад

геометрический сад

геометрический сад

геометрический сад

геометрический сад

“Сад — живое существо, он может умереть. Спасти его может только жесткая структура: время над ней не властно. Как в Альгамбре”, — говорит Fernando Caruncho.

Геометрический сад: 10 комментариев

  1. Геометрический сад дизайнера Фернандо Карунчо в окрестностях Мадрида с блеском доказывает: строгий – не значит скучный

  2. Захотелось на годовщину свадьбы родителей преподнести им памятный подарок, который запомнится на всю жизнь. Заказывала проект ландшафтного дизайна в этой фирме, на дачном участке создали такую красоту, что я даже не могу описать словами. Спасибо вам за ваш труд, все просто супер!

  3. Он сделал такую замечательную работу в этом доме и в саду! Один из моих любимых фаворитов!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *