Сад в Виндмилле


Каждому садоводу нравятся почвопокровные многолетники

У подножия прекрасной горной местности, возле Мадрида, расположился сад руки Мигеля Уркего. Каждый уголок в саду имеет свои особенности: один может быть открытым и хорошо освещенным, другой частично или полностью затененным, сухим или увлажненным. 


За самостоятельно растущими многолетниками не нужно тщательно ухаживать

Какими бы ни были условия на участке, современный сад немыслим без цветников и цветочных композиций.


Это самые неприхотливые многолетники, они любят солнце, но в то же время остаются теневыносливыми.

Главное что учли при создании этого уголка, то что все растения адаптированы к естественно кислой почве и к температурным условиям. Мы видим березы, которые хорошо сочетаются темно зеленой листвой живой изгороди тиса, который является естественным для этого региона, и плантация многолетних растений, состоящая из китайских гвоздик, вересков, ирисов и россыпей стахиса шерстистого.


С почвопокровными растениями сад выглядит ухоженно и чисто

«Хороший сад не может быть создан тем, кто не знает и не любит выращивать растения … я просто воспроизвожу формы, настроение и нравы природы. Смиренно даю жизнь маленькому пространству.»
— Мигель Уркег


Эти красивые цветы с приглушенной зеленью и нежными цветами изящны и ненавязчивы

Почвопокровными растениями освежают участки вдоль дорожек и бордюров, в цветниках их сажают на переднем плане, на их фоне основные растения смотрятся сочнее. Многие из них растут на бедных почвах, поэтому они незаменимы на альпийских горках и каменистых склонах. Используйте стойкие многолетники в своих садах . . .

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *