Ботанический сад Аделаиды

Ландшафтный дизайн
По мере движения по саду, вы получаете фактическую информацию о растениях и воде

Предлагаю вам, на обозрение, современную достопримечательность из Южной Австралии — функциональная экосистема и общественное пространство!

Ботанический сад Аделаиды площадью 2,5 гектара был разработан Тейлором Лелеаном и получили премию в 2017 году за развитие ландшафтного и городского дизайна.

Ландшафтный дизайн
Комбинация публичного искусства и инсталляций обеспечивает ряд впечатлений, стимулирующих воображение

Водно-болотное угодье площадью 2,5 га является высоко урбанизированным водным садом недалеко от центра Аделаиды. Система функционирует для предотвращения затопления, для сбора и очистки ливневых вод, для обеспечения и пополнения местных водоносных горизонтов.

Ландшафтный дизайн
Смотровая площадка

Чтобы информация дала желаемый результат они, команда архитекторов и дизайнеров, создали игривое и образовательное пространство; позволяя посетителям узнать, как вода перемещается по глубинным слоям и происходит ее циркуляция в дикой природе.

Ландшафтный дизайн
Водно-болотные угодья плотно засажены

По словам Тейлора, доступность — действительно важный элемент дизайна.

 

Ландшафтный дизайн
Нижний амфитеатр — пространство для лекций с обзорными окнами

«Для нас очень важно, мы не просто создали функциональный дизайн, но и научили общество осознанию насколько ценна вода», — говорит мне директор сада Аделаиды Дамиан Шульц.

Ландшафтный дизайн
Проект смягчает наводнения, очищает загрязненный ливневой сток, является источником восстановления водоносных горизонтов

Проекты, подобные водным садам Аделаиды, являются важным шагом на пути нас к естественным природным системам, которые поддерживают наше существование, внедрение более разумных и экологически устойчивых решений для воспитания и сохранения всей жизни на земле.

Ландшафтный дизайн
Дорожки и ряды ступенчатых камней позволяют посетителям близко познакомиться с болотной средой

Нет жизни без воды.

Ландшафтный дизайн

Ботанический сад Аделаиды: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *