Ландшафтный дизайн живописного залива

Идеально расположенная между морем и горами резиденция «Синий залив» была спроектирована чилийским архитектором Хуаном Гриммом на монохроме с соседствующими по близости природными объектами.

Сад, спланированный ландшафтным дизайнером, переходит за пределы обустраиваемой территории, тем самым связывая окружающий ландшафт.

 

Ландшафтный дизайн
Практически все соседние строения использовали преимущества местности

Созданный ландшафтный дизайн гармонично вписывает искусственно построенное пространство в окружающий мир дикой природы. Благодаря удачному подбору растений они будто «переплелись», тем самым границы стерлись и визуально территория объекта увеличилась по направлению к горному хребту.

Ландшафтный дизайн

Объект расположен на открытом пространстве. Современное здание конструировалось как акцент, который создает павильоны, открытые окружающему ландшафту. При планировании резиденции «Синий залив» архитектор отразил преимущества нахождения в естественных природных условиях, максимально обыгрывая виды на удаленные горные вершины и подчеркивая контрасты с привычными для данной местности дорогами и зданиями.

 

Ландшафтный дизайнЛандшафтный дизайн отражает взаимодополнение дикой природы и прирученного ландшафта в стилизованных зонах, предназначенных для отдыха и созерцания.

Ландшафтный дизайн

Важным дополнением стали террасируемый вход в дом и подъездная дорога, которые соединяют здание с улицей и окружающим ландшафтом, а также открытое жилое пространство с видом на холмы и сады.

Ландшафтный дизайн
Здание конструировалось как стена для сада

Линии, сформированные рукотворными стенами, параллельны перепадам рельефа и позволяют любованию окрестностей гор.

Структура дома частично дополнена внешними пространствами и лужайками, которые создают воздушность с гущей растительности.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *